Отключение домашнего телефона по уплаченному кредиту - законно ли это?

• г. Москва

Имею задолжность по кредиту перед айманибанк. Сегодня отключили домашний телефон по месту прописки на все исходящие вызовы, кроме экстренных служб. Законно ли это? Имеет ли банк такие полномочия? Суда не было, задолжности перед МГТС нету. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

А почему Вы решили, что это банк отключил? Конечно же он не имеет ни права, ни технических возможностей это делать.

Похоже, что вы ошибаетесь в своих выводах Обратитесь в МГТС и уточните причину отключения телефона

Добрый день!

Их действия незаконны! Принимать меры по взысканию могут только государственные службы, в частности судебные приставы. Без решения суда, и исполнительного листа, приставы не возбудят исполнительное производство. Соответственно, все действия без судебного решения являются незаконными. Напишите претензию в МГТС, в прокуратуру заявление на айманибанк.

С Уважением,

Из банка позвонили и напомнили о долге, пригрозили применить меры. И сразу после звонка, телефон перестал работать на исходящие вызовы.