Справка о полной оплате кредита - как получить и провести истребование от банка

• г. Москва

Выдает ли банк после выплаты кредита справку о том что человек ему ничего не должен? Если не выдадут, то как ее можно от них истребовать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём !

Кредитор (банк) обязан после погашения должником и (или) поручителем

полностью всего кредита и процентов по нему выдать должнику и (или) пору-

чителю соотвествующцю спраку о погашении полностью кредита.

Если кредитор на заявление должника и (или) поручителя не выдаст ука-

занную спраку, то его можно заставить в судебном порядке и взыскать ещё

моральный ущерб с кредитора. Только заявление надо писать в 2-х экз. и пе-

редовать в приёмную кредитора под роспись на 2-м экз. или высылать на ад-

рес кредитора заказным письмом с почтовым уведомлением.

Удачи Вам.