Отказ в прикреплении к детской поликлинике из-за смены места проживания - будущие проблемы для меня и моего ребенка?

• г. Оренбург

Мы сменили место проживания. Через дорогу детская поликлиника. Хотела прикрепиться. Но мне отказали. Сказали что по прописке мы относимся к другой. А это очень далеко. У меня маленький ребенок и мне не удобно ездит ь. Какие у меня прав аа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе прикрепиться к выбранной поликлинике.

Данное право закреплено в статье 21. Выбор врача и медицинской организации Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».