При этом они сказали, что бабушка написала завещание на кого то из них, но документ показать отказались.

• г. Коломна

У меня такая ситуация. 2 года назад умерла моя бабушка, остался дом, прямые наследники я и мой сводный брат. Когда я приехала в дом бабушки там были дочери ее родной сестры, и не пустили нас с братом на порог, отказавшись разговаривать. При этом они сказали, что бабушка написала завещание на кого то из них, но документ показать отказались. Я уверена что завещания не существует, и дом был присвоен незаконно. Как мне быть, как узнать есть ли завещание?

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит обратиться к нотариусу с заялением о принятии наследства по закону. Если завещание существует Вам будет об этом сообщено нотариусом. После принятия наследства, в случае если Ваши двоюродные родственники будут чинить препятствия обратитесь в суд с иком об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Закон на Вашей стороне. Что бы избежать всех подводных камней и грамотно оформить иски и заявления обратитесь за помощью к опытному юристу.