Включены ли в педстаж 1998 года организатор детского движения 0.5 ставки и 1999-2000 года организатор детского движения и библиотекарь 0.5 ставки?

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста войдут ли в педстаж 1998 учебный год организатор детского движения 0.5 ставки

1999-2000 учебный год организатор детского движения и библиотекарь 0.5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, нет не войдут, такие должности не предусмотрены Списком должностей и учреждений, дающих право на досрочную пенсию, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.