Что за статья по которой работодатель не имеет права держать если я хочу уволиться без отработки?

• г. Тюмень

Что за статья по каторой работадатель не имеет права держать если я хочу уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет такого понятия - отработка. Есть понятие - работник обязан уведомить об увольнении за 2 недели. работодатель может уволить раньше, позже - нет.

На испытательном сроке в течении 3 дней происходит увольнение.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.