Слышала, что в течении 3-х месяцев со дня увольнения, при такай ситуации обязаны востановить в должности.

• г. Усть-Илимск

С работы я уволилась, по уходу за ребенком, в июне этого года. А в августе я забеременела. Слышала, что в течении 3-х месяцев со дня увольнения, при такай ситуации обязаны востановить в должности. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не так. Увольнение было по собственному желанию, восстановиться в связи с событием, наступившим после увольнения, нельзя.