Можно ли полномочия технического директора до окончания отпуска переписать и где и как это делается?

• г. Набережные Челны

Я работаю в ООО, у нас два учредителя (доли равные 50/50), один генеральный директор, другой технический директор. Они вот уже как полгода грызутся друг с другом, я на стороне технического директора, он меня посылал в командировку устным приказом, не сказав об этом генеральному директору, по приезду он мне высказывает, почему я его не предупредил и сказал мне, выбирай одно из двух, или я тебя уволю по статье за прогулы или пиши по собственному желанию. Так как он имеет право подписывать приказы, он подписал приказ о моих прогулах, я отказался его подписывать, тогда он взял и заставил 3-х сотрудников фирмы подписать акт о том, что я отказываюсь ознакамливаться с данным приказом. По закону он вроде бы прав, а из-за разногласий со вторым учредителем идет на принцип и хочет меня убрать. Он заставил меня написать заявление на остатки отпуска с 6 по 20 августа, затем 21 и 22 - два дня на сдачу дел и должности и с 23 августа заставил написать меня по собственному желанию. Что можно сделать? Где прописываются полномочия двух учредителей? Можно ли полномочия технического директора до окончания отпуска переписать и где и как это делается? Меня еще консультировали, что за один-два дня до окончания отпуска я имею право отозвать свое заявление об увольнении со следующей формулировкой –«Заявление, поданное мной о расторжении трудового договора по моей инициативе считать недействительным». Что делать дальше? Генеральный директор будет стараться меня все-равно уволить (будет искать причины) и что можно предпринять техническому директору, чтобы меня защитить. Мы с тех директором в одной упряжке 8 лет и он не хочет меня терять, но ему не до этих разборок, он из командировок не вылазиет! Поэтому меня просил проконсультироваться!

Прошу Вас помочь в данной ситуации, что можно сделать, чтобы я остался дальше работать. К сожалению полномочия по кадровым вопросам, бухгалтерии все у генерального директора!

Заранее благодарю. С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к киллерам, правовым способом эту проблему не решить.