Мама выиграла суд, но покупатели все равно не выплачивают задолженность - Может ли суд обязать родителей погасить долг сына?

• г. Сургут

Мама продала частный дом, покупатели частично оплатили сумму, но оставшуюся сумму не хотят выплачивать. Мама подала на них в суд, суд мы выиграли и обязали их выплатить и +%. но даже после суда они не хотят выплачивать. Может ли суд обязать родителей выплатить этот долг сына?

Ответы на вопрос (1):

Если по договору покупателем является сын, то родители никаким образом за ее действия не отвечают. Он сам- дееспособный гражданин. Подписи в документах его. Платить за него даже его родителей никто не может заставить. Это - незаконно.