Вопрос обязанности возмещения ущерба при присвоении бюджетных средств без личного участия

• г. Астрахань

Осужден по ч.5, ст. 33, ч.4. ст. 160. Присудили возмещение ущерба предприятию у которого были присвоены бюджетные средства. Я лично не работал на этом предприятии и к распределению и перечислению бюджетных средств не имел никакого отношения. Должен ли я возмещать ущерб, и является ли это ущербом и если да, то по какой статье.

Ответы на вопрос (4):

если в приговоре указана обязанность возместить причиненный ущерб то это необходимо исполнить.

Спросить
Пожаловаться

А за что-же Вас тогда осудили-то, да еще выплатить присвоенные деньги взыскали? И следствие и суд с ума что-ли сошли? Надо всю проблему описывать, как и что. Ваше мнение - это Ваше мнение. Надо было в суде доказывать. По какой статье? По какой Вам в приговоре указали, по такой и придется. Вы-же ничего конкретного про дело не сообщили. Поди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что. Ваш адвокат что обо всем этом думает? Он хоть дело читал..

Спросить
Пожаловаться

Читать то читал, да, что толку. Стена не пробиваемая. Срок идет уже к концу, меня интересует гражданский иск, если я там не работал, не имел отношения к деньгам, то какой ущерб я нанес. В приговоре, как пособник.

Спросить
Пожаловаться

Ваш приговор надо читать. Чего гадать-то. Вы - не юрист. Разобраться не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Коммерческое предприятие получает от государственного учреждения бюджетные средства в счет оплаты выполнения услуг по договору на ОКР. Имеет ли право коммерческая организация закладывать в смету использования бюджетных средств статью прибыли и вообще, каковы правила целевого использования бюджетных средств, если они выделяются на выполнение услуг или производство товаров? Какими нормативныеми актами можно руководствоваться для определения целевого использования бюджетных средств? Или для коммерческих предприятий, работающих с госучреждениями, такого понятия не существует?

Скажите пожалуйста, у кого будет считаться ущерб при присвоении средств? У департамента, который должен был перечислить определенные средства предприятию или у предприятия, для которого перечисляют средства, для возмещения его расходов на социальные выплаты?

Как квалифицируется следующее преступление. Присвоение бюджетных средств произошло за счет превышения предусмотренных расходов для возмещения предприятиям их расходов, связанных с предоставлением льгот. Предприятия получили средства в полном объеме. Присвоены средства по отчетам предприятия, которое не оказало услуги.

Пол-года назад я работал директором одного из муниципальных предприятий.

В процессе работы была попытка уволить работника предприятия за виновные действия. Был уволен. Затем был судебный процесс, на котором процедура увольнения была признана незаконной и работник был восстановлен на работе. По решению суда пришлось предприятию выплатить вынужденный прогул и компенсацию за моральный вред. В настоящее время я на данном предприятиии не работаю. А новый директор, ссылаясь на ст. 1081 ГК РФ, подал в суд на меня иск на возмещение ущерба причененного предприятию от незакооного увольнения работника. Я действительно должен возмещать данный ущерб?

В рабочее время произошло ДТП (работа связана с доставкой продукции), работник (по своей вине) столкнулся с другим частным транспортным средством (в дальнейшем будет именоваться ЧТС), работник получил травмы, и серьезно повредилось ЧТС. Был подан иск в суд собственником частного транспортного средства на возмещение причиненного ущерба в отношении предприятия. Суд иск удовлетворил. Теперь предприятие предложило работнику заключить добровольное соглашение, чтоб работник в рассрочку возместил предприятию этот ущерб (сумма не реальная для работника, т.к.ежемесячно погашает задолженность по ипотеке и оплачивает аренду транспортного средства, на котором работает на данном предприятии). Если работник откажется от подписания такого соглашения, предприятие подаст иск в суд.

У нас на работе ч.п.Трактор наехал на легковой автомобиль, причинен материальный ущерб. Всё это произошло на територии охраняемого предприятия. Трактор пренадлежит этому же предприятию, а легковой а\м частному лицу. Скажите кто должен возместить мат. ущерб владельцу легкового а\м тракторист или предприятие? А также, могут ли люди работающие на предприятии ставить свои личные авто в стояночный бокс вместе с транспортными средствами принадлежащие этому предприятию? А в случае повреждения их личного а\м т\средством принадлежащий этому предприятию с мат. ущербом то кто должен возместить ущерб?

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории внутри предприятия автомобиль повредил конструкцию. Предприятие починит своими силами, но сумму ущерба хочет выставить владельцу авто. ДТП оформлено, но со стороны предприятия не хотят заниматься возмещением через страховку. В силу торговых отношений, предприятие против воли может удержать сумму за ущерб из своего долга перед владельцем авто. Может ли владелец авто возместить по страховому полису ущерб от ДТП себе лично, либо на своё доверенное лицо. Либо это должен быть человек именно со стороны предприятия?!

Мой отец совершил ДТП работая на МУП пассажирское предприятие. Получается он третье лицо и не несёт отвентственности в полной мере. Ущерб большой и пострадавший подал в суд на предприятие на возмещение ущерба. Он добровольно отдал предприятию 10% от стоимости иска (а это 340 тыс) на возмещение ущерба. А с него требуют возместить полностью ущерб. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение