Возможно ли отсудить дом у незаконных наследников второй линии, если прошло 2 года с момента смерти бабушки?

• г. Коломна

Могу ли я отсудить дом моей умершей бабушки (я являюсь наследником первой линии) у незконно вступивших в наследство наследников второй линии? Проблема в том, что прошло 2 года после смерти бабушки. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена.

Теоретически такая возможность существует, если вы докажете суду уважительность причины пропуска срока (6 месяцев) на принятие наследства.

Обратитесь в суд за восстановлением срока вступления в наследство, если действительно есть уважительная причина (документально подтвержденная) по причине которой, вы не заявили о себе в шестимесячный срок со дня открытия наследства

Оспаривание вступления в наследство и его перспективы зависят от многих обстоятельств, которых Вы не сообщаете.

Вы сможете вступить в наследство, если суд восстановит пропущенный срок для принятия наследства или признает Вас фактически принявшей наследство.