У меня умерла бабушка, квартира приватизирована на нее, завещание оформлено на меня и моего отца в равных долях.

• г. Пикалево

У меня умерла бабушка, квартира приватизирована на нее, завещание оформлено на меня и моего отца в равных долях. В квартире прописана я и мой сын. Какие гос. пошлины должна буду заплатить я и мой отец, и что произойдет, если по истечении 6 месяцев мой отец не подаст документы на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство - 0,3% от стоимости наследуемого имущества, но не более 100.000 рублей.

Если Ваш отец не подаст заявление о принятии наследства и не примет наследство фактическими действиями, то его доля отойдет к Вам.

Если Вам понадобится помощь или консультации при принятии наследства - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав