Отказ от написания объяснительной записки - как сделать это безопасно и тактично

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от написания объяснительной записки?

Как это объяснить в наиболее правильной форме, чтобы не выглядело глупо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

а на счет чего объяснительная?

Вы можете отказаться от написания объяснительной не давая объяснений по какой причине, но могут быть плачевные последствия.