Муж военнослужащий, стоим в очереди на квартиру, так как нас двое нам положена 1-комнатная квартира, допустим возникает ситуация

• г. Москва

Муж военнослужащий, стоим в очереди на квартиру, так как нас двое нам положена 1-комнатная квартира, допустим возникает ситуация, что нам предлагают жилплощадь, а я только беременна, можем ли мы с помощью каких-либо документов претендовать на 2-комнатную квартиру или нам она положена только при рождении ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Претендовать на двухкомнатную квартиру Вы можете только после рождения ребенка.

У вас рождается ребенок, Вам нужно будет писать рапорт, чтобы жилкомиссия внесла изменения в карточку учета (чтоб Вы как семья из трех чел.) стояли и снова ждать.