Как приватизировать квартиру без согласия свекрови для выезда из неприятной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: в 2-хкомнатной неприватизированной квартире прописан мой муж и его мать, которая пьет, не платит за коммунальные услуги и не хочет приватизировать квартиру. Возможно ли каким-нибудь образом приватизировать квартиру или долю мужа без согласия свекрови с целью дальнейшего разъезда? Заранее спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация проводится с согласия всех лиц, проживающих в квартире, а заставить кого-либо или приватизировать квартиру без одного из проживающих невозможно.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!