Как вернуть деньги за дачу по расписке в связи с возникшими проблемами в оформлении права собственности и наследственными обстоятельствами?

• г. Самара

Купили дачу по расписке у вторых хозяев, они пользовались дачей не оформляя право собственности 15 лет. Первый хозяин умер, но при продаже они заверили что наследников нет, и без проблем можно оформить. Оформление естественно через суд, на котором выясняется, что до того как первый хозяин продал дачу вторым, был произведён раздел наследства, и дача отошла на то время ещё несовершеннолетнему внуку по решению суда. Могу ли я вернуть деньги отданные за дачу по расписке в связи с открывшимися обстоятельствами, а также затраты на адвоката и госпошлину? Т.к.при требовании вернуть деньги, был ответ, что денег нет, можете обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат можете обратиться в суд и просить взыскать в Вашу пользу денежные средства, а также взыскать в вашу пользу ваши расходы на оплату услуг адвоката, по оплате госпошлины. Если Вам нужна помощь адвоката - обращайтесь ко мне.