Как избежать ареста на зарплату при задолженности за коммунальные платежи?

• г. Пермь

Хотелось бы узнать от вас ответ на следующий вопрос. У меня имеется долг за коммунальные платежи. Я не платил довольно продолжительное время. Судебные приставы наложили арест на мою з/п. Долг скоро будет погашен. Но за это время накопился ещё один и составляет он 180 тыс. руб. Квартплата составляет 8 тыс. руб. в мес. У меня оплачивать такую сумму нет возможности. Если я буду платить ежемесячно, например, 1000 рублей, то смогут ли судебные приставы наложить арест вновь или данного платежа будет достаточно чтобы приставы меня мне дергали.

Ответы на вопрос (1):

Могут наложить арест в любом случае. Чтобы этого не произошло, можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда