Можно ли записывать судебный процесс на видео камеру или диктофон?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли записывать судебный процесс на видео камеру или диктофон?

Ответы на вопрос (2):

в соответствии со ст.241 ч.5 УПК РФ лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись. Проведение фотографирования, видеозаписи и (или) киносъемки допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании.

На диктофон можно записывать свободно. Видеозапись - только с разрешения суда.