Имеет ли право руководство штрафовать сотрудников.

• г. Москва

Имеет ли права руководства Чоп накладывать денежные штрафы на сваих сотрудников.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, Трудовой кодекс одинаков для всех, работодатель не имеет права налагать какие-либо штрафы на сотрудников.

Такое дисциплинарное взыскание, как штраф, трудовым законодательством не предусмотрено. Нет не имеет права.

Нет, штрафы как таковые, незаконны.