Въезд российских граждан на Украину.

• г. Харьков

Для граждан Украины вьезд на территорию РФ по загранпаспорту или можно по внутреннему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданам Уркианы сейчас можно въехать в Россию по внутреннему украинскому паспорту. Но, обратите внимание, что сейчас въезд в безвизовом порядке возможен только если общая продолжительность пребывания в России не превысит 90 дней в течении 180 дней с момента первого въезда в Россию. После истечения этих 180 дней начинается отсчет нового периода в 180 дней в течении 90 из которых можно находится на территории России. По прошествии этого 180-дневного периода начинается новый 180-ти дневный приод и т.д. Исключение по данному сроку пребывания возможны только для беженцев. Если Вы планируете находится дольше, то необходимо получать разрешение на временное проживание.