Есть земельный участок ИЖС хочу перевести под коммерцию сосед против этого мне нужно его согласия или нет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Эрик перевод осуществляется следующим образом, сначало вы межуете часть участка где допустим будет коммерция например магазин, после чего меняете разрешенное или условно разрешенное использование земельного участка в соответствии с правилами землепользования и застройки вашего муниципального образования, скорее всего будут назначены публичные слушания на которых будет рассматриваться ваш вопрос. Они обычно проходят формально и высказывание вашего соседа на них не носят обязательный характера для администрации, последнее слово за ними. Нужна будет помощь, звоните мне.