Вопросы о написании причины вызова и последствиях неприбытия на заседание мирового суда

• г. Якутск

Почему в повестке не пишут причину вызова в мировой суд? Если я не знаю причину зачем мне ехать так далеко? Что будет если не явиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

Это в Ваших интересах знать, чтобы защищаться. Попробуйте узнать телефон суда. В письме он должен быть указан и номер дела. Если нет, то попробуйте в поисковике вбить город, район, номер участка мирового судьи. Далее - судебное делопроизводство, далее № дела.

Там будет информация начальная. Какое дело подлежит рассмотрению.

По номеру телефона скажите, что не получали материал. Требуйте, чтобы Вам направили.

Удачи Вам!