Очень прошу помочь, ситуация накалилась до предела, если возможно скинте ссылочку на судебную практику.

• г. Хабаровск

Квартира приватизирована на мать и на дочь в 1994 году. Отец от приватизации отказался. В 1998 году брак расторгнут. В настоящее аремя проживание матери с бывшим отцом невозможно (пьянство, оскорбления. Угрозы, постоянные скандалы с соседями и др.). Выселить, как утратившего право пользования не представляется возможным (защиты в силу ст. 19 Вводного закона ЖК). Возможно ли выселение в порядке статьи 91 ЖК РФ (нарушение прав и интересов соседей, ведь после расторжения брака мать и отеец по сути являются соседями)? Или возможно какоето-другое решение данного вопроса? Очень прошу помочь, ситуация накалилась до предела, если возможно скинте ссылочку на судебную практику. Заранее благодарен. С, уважением, Алексей!

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Выселение НЕ возможно. Только привлекать к административной или уголовной ответственности . Мать имеет право продать квартиру и приобрести новое жилье. Но трудно будет найти покупателя, который согласится в дальнейшем решать проблемы с вашим отцом. Тем не менеее это возможно.