Обитатели жилого многоэтажного дома взбунтовались против открытия кальянной на первом коммерческом этаже - какие точные нарушения указаны в законодательстве?

• г. Ростов-на-Дону

Открыла кальянную в жилом многоэтажном доме, на первом высоком коммерческом этаже. Внизу парковка, вверху тех. этаж, слева через стену подъезд, справа коммерция - магазины. Жильцы написали коллективную жалобу с обвинениями в том, что им мешают запахи (у нас сеть форточка, которая иногда открывается, она выходит на улицу!) И жалуются на шум. Формат у нас не танцевальный, открылись недавно, людей еще толком нет, понятно что это провокации. Скажите пожалуйста на какой пункт в законодательстве могут указать, что я сделала незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от того, какую правовую схему для открытия кальянной Вы использовали.

Могут предъявить отсутствие специальной вытяжки.

И, в зависимости от того, по какой схеме Вы работаете, могут провести внеплановую проверку. Уточните, по какой схеме работаете, тогда посмотрим.