Процесс получения паспорта РФ для лица без гражданства с паспортом СССР и отметкой о выписке из Казахстана

• г. Москва

Я являюсь лицом без гражданства. У меня есть паспорт СССР, рождена на территории России, в г.Воркута. В 1991, когда распался Союз, я проживала на территории России и паспорт не поменяла. В паспорте стоит отметка: выписалась из Казахстана. Сейчас я обратилась в УФМС и меня начали "пинать" с одной инстанции в другую. Хотелось проконсультироваться и узнать последовательность действий и есть ли возможность получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Самый быстрый вариант - это через суд доказать что вы все это время проживаете в России. Иск в суд должен быть - установления юридического факта. И с этим решением в УФМС и получите паспорт гр-на России.