Имеем ли мы право на возврат денег, если товар использовался?

• г. Реутов

22 августа купили ребенку обувь. Вышли на улицу после дождя, ребенок пожаловался, что одна нога мокрая. Никаких видимых повреждений на ботинке нет. Магазин давал гарантию 14 дней. Обратились с кассовым чеком в магазин 4 сентября. В магазине отказались принять обувь обратно и вернуть деньги или обменять товар, мотивируя тем, что обувь одевали. Имеем ли мы право на возврат денег, если товар использовался?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы имеете полное право на возврат денег! А как бы вы узнали, что ботинок промокает, если бы вы его не надели?! Напишите претензию магазину с требованием возврата денежных средств, они обязаны за свой счет провести экспертизу (хотя делают это крайне редко). Если деньги вам не вернут, обращайтесь в суд. С уважением, Н.Б.А.