Вопросы о детях после потери кормильца - оформление пенсии и опека

• г. Москва

Ситуация такая... умер мой бывший (гражданский) дочке 15 лет оформила по потере кормильца, прошло уже 2 месяца... теперь звонят просят еще информацию по другим детям. Точно знаю кроме меня на нее (пенсию) никто не претендует, так как сейчас идет вопрос об опеке (т.к. мать наркозависимая) над его вторым ребенком нашей бабушкой и (ребенок нигде не прописан и не зарегистирован) значит и оформлять на него не смогут, так ли это или в ПФР все равно будут платить моей дочери только половину суммы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сообщить ПФР, что вам ничего не известно. Вы не несете ответственность за свое сообщение.