Законность заключения Договора займа с незарегистрированной МФО оспаривается

• г. Краснодар

Законно ли заключение Договора займа по ставке МФО (2 % в день) между физическим лицом и обществом с ограниченной ответственностью (ООО "Новый Альянс ЮГ", Севастополь), если указанная организация НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА в Государственном реестре МФО?

(по данным ОКВЭД ОК 029-2001 КДЕС сфера деятельности ООО "Новый Альянс ЮГ": 74.84 – Предоставление прочих услуг; 65.23 – Финансовое посредничество, не включенное в другие группировки).

Спасибо.

Юрий Константинович.

Ответы на вопрос (1):

Условия договора - это предмет обсуждения сторон. И процент также устанавливается в ходе переговоров. К МФО Ваши взаимоотношения не относятся.