Можно ли говорить и как ей доказать, что она является добросовестным приобретателем этой квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Приятильница купила квартиру у лица, страдающим психическим заболеванием. Узнала она об этом только в суде, когда была произведена его посмертная психиотрическая экспертиза (судится с внучкой этого лица).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

это зависит от обстоятельств дела, прежде всего от обстоятельств при которых совершалась купля-продажа, степени осторожности и осмотрительности покупателя, возможно квартира продавалась несколько раз за короткий промежуток времени ... и т.д., показания нотариуса также важны, если сделка была совершена в нотариальной форме ... но как правило нотариус не свидетельствует против самого себя ...

в общем и целом ... правовые перспективы можно определить, только после знакомства с материалами дела..., а не из вашего рассказа