Необходимость дополнительного обследования после медосмотра - правомерность требования и последствия для работы

• г. Санкт-Петербург

Мне 25 лет, работаю учителем в школе 3 года.

Проходила в этом году периодический медосмотр в частном центре, с которым мой работодатель заключил договор.

На следующий день позвонили из центра, сказали, что "плохая кардиограмма", потребовали принести заключение от кардиолога. Сходила в поликлинику, прошла обследования, получила заключение, о том, что кардиолог проблем по своей части не выявил.

В мед. центре отправляют еще дальше обследоваться, чтобы выявить причины, иначе не подпишут допуск к работе.

Имеют ли они право требовать?

И могу ли я выйти на работу, если обследования затянутся и к началу уч. года я не успею получить допуск?

С уважением, Дарья.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от Вашего работодателя. Право требовать,конечно,они не имеют.