У меня и моей мамы по 1/6 в трехкомнатной квартире. Мама хочет отдать свою долю мне. Как сделать это дешевле?

• г. Рыбинск

У меня и моей мамы по 1/6 в трехкомнатной квартире. Мама хочет отдать свою долю мне. Как сделать это дешевле?

Ответы на вопрос (1):

Договором дарения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите сколько стоит перееоформление документов доли собственности. И как это дешевле сдерать, дарственная? Например квартира 3 комнатная 3 собственника у каждого 1/3 доли (мама, папа, дочь) у мамы есть общежитие. Если маме переоформить общежитие на дочь, а дочери свою долю на маму?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

В трехкомнатной квартире прописаны моя мама и брат. Квартира приватизирована - 2/3 на маму и 1/3 на брата. Мама хочет передать мне ее 2/3 квартиры при жизни (маме 80 лет). Брат согласен. Я прописана в другой квартире. Посоветуйте, пожалуйста, как проще и дешевле это оформить, так как мама старый и больной человек и передвигается только в пределах квартиры. Спасибо.

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Мама хочет переписать свою долю в квартире на меня, прописаны мы в двоём,доля одна моя другая мамы, как ей это сделать?

Мама купила эту квартиру, когда мне было 12 лет. Сейчас мне 22 года и я вышла замуж. Я хочу передать маме свою долю. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира на маму, папу, старшую сестру и меня. С помощью мамы и сестры взяла ипотеку и купила квартиру себе. Теперь хочу переписать свою долю в той квартире на маму. Как правильнее и дешевле это сделать? Спасибо!

Квартира приватизирована на маму и племяника. Мама хочет отдать свою долю от приватизации мне (я ее сын). Как лучше это сделать Какие нужно оформить документы.

Мама и ее дочь разделили квартиру на две доли, теперь мама хочет отдать свою долю, второй дочери, что нужно маме сделать и какие документы нужны.. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение