Оформление декретного отпуска для бабушки - ответственность за оплату больничного листа по беременности и родам

• г. Екатеринбург

Моя дочь несовершеннолетняя (16 лет), учится в коледже. Беременна, срок большой, будет рожать. Я хочу оформить декретный отпуск на себя как бабушка. Подскажите, оплачивать больничный лист по беременности и родам должны в колледже, или мне на работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы не сможете оформить декрет на себя, только отпуск на несколько дней (в связи с рождением). Больничный лист колледж не оплатит, на работе тоже, тк беременны не вы.