Нужно ли делать межевание участка с кадастровым номером, имеющего свидетельство о праве собственности в садовом кооперативе от 1998 года?

• г. Лобня

У МЕНЯ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА УЧАСТОК В САДОВОМ КООПЕРАТИВЕ ОТ 1998 г. ВИД ПРАВА-СОБСТВЕННОСТЬ. НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ МЕЖЕВАНИЕ? ЕСТЬ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно делать, чтобы определить точные границы участка на местности.

Спросить
Пожаловаться

Оформляется покупка земельного участка в снт. У продавца имеется только свидетельство на пользование землей старого образца. Пожалуйста опишите пошаговые действия по приобретения земельного участка в данной ситуации?

Я дом приобретал в 1989 году вместе с землёй! Права на недвижимое имущество, возникшие до 1998 года, регистрации не подлежат. Сейчас при оформлении разрешения на строительство требуют приватизировать землю и дом. Нужно-ли приватизировать землю и дом при получении в администрации разрешения на строительство, если дом приобретался в собственность 1989 году и правомерно-ли требование администрации?

Есть свидетельство о праве собственности от 1995 года. И все больше документов на руках нет. Есть ли у таких участков кадастровые номера?

1.Для чего нужно межевание ЗОП в СНТ?

До какого срока (если закон это требует) нужно уложиться.

2. И главное: как это сделать не опасаясь рейдерского захвата ЗОП при недобросовестном управлении Правлением и Председателем?

Есть: Постановление главы администрации района о закреплении земель за садовым товариществом и выдаче Свидетельства на право пользования землей под подъездную автодорогу. От июня 1994 г.

В постановлении есть пункты:

1) о закреплении 2, 924 га в коллективно-совместную Собственность. Товарищества;

2). выдать товариществу Св-во на право пользования землей;

3). о выдаче Св-ва на право бессрочного (постоянного) пользования землёй на земельный участок площ.1,4 га под дорогу к садоводческому тов-ву.

Имеется кадастровый номер участка Без координат границ от июня 2006 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дачный участок куплен в 1997 году, тогда же оформлены все документы, включая свидетельство на право собственности, имеется кадастровый номер, план с указанными координатами, акт об определении границ, подписанный всеми владельцами соседних участков (в настоящее время они сменились). В данный момент времени проводится межевание садовых участков и согласно кадастровой карте у председателя садоводческого общества мой участок не обозначен как имеющий документы и, таким образом, предполагается, что необходимо проводить межевание. Вопрос 1: нужно ли мне проводить снова межевание. Вопрос 2: нужно ли мне получить новое свидетельство на право собственности (нового образца). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение