Учитель с 40-летним стажем хочет взять годичный отпуск без сохранения заработной платы - будут ли компенсировать ей пенсию правительством?

• г. Владимир

Я учитель с 40-летним стажем решила воспользоваться правом на годичный отпуск без сохранения заработной платы, но с сохранением рабочего места. Имею ли я право на компенсацию пенсии назначаемую правительством ежегодно?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду индексацию - тогда нет. Вы же продолжаете находиться в трудовых отношениях.