Влияние материальной помощи на раздел имущества при разводе - совместная или личная собственность? Возможен ли возврат средств?

• г. Пермь

Будет ли являться совместной собственностью материальная помощь, присланная на одного из супругов? Признается ли она личной собственностью? Как она может повлиять на раздел имущества при разводе? Возможно ли требовать возврат этих средств?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы не пишите что это за помощь, но это совместно нажитое имущество. В суде Вам придётся доказывать обратное.