Как избежать перехода выморочного жилья в собственность государства после смерти владельца?

• г. Курган

Что нужно сделать, чтобы выморочное жилье не досталось государству? Гостинка приватизирована на собственника, прописан только собственник, наследников нет, со дня смерти прошло 7 мес. в комнате этой проживаю с сыном (11 лет) вдвоем?

Ответы на вопрос (3):

а вы кто собственнику? Не родственники?

Мы не родственники. Соседи.

ничего вы не сможете сделать. Имущество является выморочным