Делегирование полномочий по подписанию трудовых догвооров не предусмотрено Положением о документообороте.

• г. Котлас

В каких случаях доверенность на подписание трудовых договоров, выданная генеральным директором своему заместителю недействительна:

- в довернности не указан срок ее действия;

- выдача такой доверенности не предусмотрена Правилами внутреннего трудового распорядка;

- делегирование полномочий по подписанию трудовых договоров не предусмотрено уставом общества;

- делегирование полномочий по подписанию трудовых договоров не предусмотрено Правилами хранения и использования персональных данных работников;

- делегирование полномочий по подписанию трудовых договоров не предусмотрено Положением об информационной безопасности;

- делегирование полномочий по подписанию трудовых догвооров не предусмотрено Положением о документообороте.

Ответы на вопрос (1):

Чтоб передача полномочий состоялась и была правомочна, до передачи нужно проверить учредительные документы организации. Например, если в уставе определено, что полномочия по подписанию договоров с работниками и изданию приказов относятся к исключительной компетенции генерального директора и не могут быть переданы заместителю директора или иному лицу, без внесения изменений в такой устав делегирование указанных прав невозможно.

Если уставом делегирование полномочий разрешено, его порядок необходимо закрепить в локальном нормативном акте. Кроме этого, следует внести изменения в трудовой договор директора, где необходимо перечислить полномочия, которые могут передаваться иным работникам. Также необходимо внести изменения в трудовой договор и (или) должностную инструкцию работника, которому делегируются определенные права и обязанности (указать их).

Соответсвенно, если делегирование полномочий по подписанию трудовых договоров не предусмотрено уставом общества.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с уставом ООО генеральный директор как представитель работодателя принимает и увольняет работников. Ни запрет, ни разрешение на делегирование указанных полномочий уставом не предусмотрены

Имеет ли право генеральный директор делегировать полномочия по приему и увольнению работников общества своему заместителю путем выдачи доверенности на имя?

Спасибо!

Нужна помощь! Можно ли ген. директору создать доверенность на подписание трудовых договоров своему заместителю? Или может быть такое делегирование полномочий должно быть прописано, например в Уставе или в Правилах внутреннего трудового распорядка или где-нибудь в другом месте... ВООБЩЕ, ЭТО ВОЗМОЖНО?

Если в тексте нотариальной доверенности прямо не предусмотрены полномочия представителя на подписание договора цессии, предусмотрено лишь право заключения хозяйственных договоров связанных с предпринимательской деятельностью доверителя. Право подписи в договоре цессии доверенного от имени доверителя является подтвержденным такой доверенностью?

Генеральный директор передает полномочия по подписанию трудовых договоров и приказов по приему работников на своего зама. Можно ли это оформить приказом или нужна доверенность на передачу полномочий.

, если Генеральный дирктор передал свои полномочия и право подписи своему заместителю. Меня интересует фраза "... Работодатель, в лице заместителя генерального директора (ФИО), действующего на основании (доверенности или приказа?) "И нужно ли уточнять, что доверенность выдана (или приказ издан) Генеральным директором (ФИО). С уважением, Наталья.

Доверенность дана на представление интересов по вопросам подписания договоров, возможно ли непосредственно подписание договора на основании данной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли передать полномочия по заключению трудовых договоров и дополнительных соглашений к ним, а также предоставить право подписи приказов по личному составу (прием/перевод/увольнение работников) по доверенности заместителю генерального директора. В соответствии с уставом общества данные полномочия отнесены к компетенции единоличного исполнительного органа.

Генеральным директором выдана доверенность на подписание договоров (с правом передоверия) заместителю (не руководитель филиала/представительства). Требуется ли нотариальное удостоверение доверенностей, выдаваемых заместителем другим сотрудником организации?

Заместителю директора школы-интерната поручено наряду с работой, определенной трудовым договором временно исполнение обязанностей директора. Как правильно оформить его полномочия на прием работников на работу, подписание трудовых договоров и допсоглашений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение