Как правильно написать заявление об изменение алиментов с 1/4 на 1/6. Спасибо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Алименты снижаются ТОЛЬКО в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение второго ребенка и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

У меня есть вопрос, напишите мне, второй ребенок родился в браке?