Негативные последствия нарушения правил дорожного движения при погоне с ДПС - безправное вождение, авария и отказ от дыхания в трубку

• г. Благовещенск

Что мне будет по закону если за мной погнался дпс и я был без прав и разбился на машине от погони когда меня поймали я отказался дышать в трубку мне автоматом поставили что я бы пьян какой светит мне штраф?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.