Выясняется, что 2-мя годами раннее составила завещание на брата, гражданина Украины..

• г. Удомля

Квартира куплена на супругу. Она умерла. Детей нет. выясняется, что 2-мя годами раннее составила завещание на брата, гражданина Украины.. По закону Украины ещё отходит часть родителям. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

если квартира куплена в период брака, то это совместно нажитое имущество. Вы имеете право обратиться к нотариусу о выделении супружеской доли, т.е.1/2 будет принадлежать вам, а на 1/2 долю будет вступать наследник по завещанию (в случае если родители жены нетрудоспособны, инвалиды, то они имеют право на обязательную долю наследства )