Незавершенное наследство - продолжать ждать или принимать меры?
• г. Барнаул
Дедушка оставил в наследство частный дом. Моей младшей несовершеннолетней сестре и отцу, то есть сыну покойного. Уже прошло три года. В права наследства не вступили. Стоит ли сейчас что-то делать или лучше дождаться совершеннолетия сёстры, чтобы она могла распоряжаться своей половиной? Наша мама хочет продать дом.
Ответы на вопрос (2):
г. Челябинск
Оксана, здравствуйте,
Если наследники проживают в доме, оплачивают, то они фактически наследство приняли в установленный законом срок (6 месяцев). Оформить же документы можно в любое время. А уж как лучше сделать - продать дом сейчас или спустя какое-то время - это решать Вам самим.