А то новый работодатель утверждает обратное.

• г. Знаменск

Правильно ли я думаю, что при переходе с одной работы на другую, надбавки установленные ст. 317 Трудового кодекса не теряются, а продолжают ссумироваться? А то новый работодатель утверждает обратное.

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Правы вы, а не работодатель. По этому вопросу необходимо знакомиться с Разъяснением Минтруда РФ от 16 мая 1994 г. N 7

"О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Хакасия"

(утв. постановлением Минтруда РФ от 16 мая 1994 г. N 37)

(с изменениями от 17 июня 2003 г., 26 мая, 12 декабря 2006 г.)