Получено письмо от ООО Примоколлект о возможном выезде для осмотра имущества и ареста из-за неуплаты задолжности – что предпринять?

• г. Тюмень

Ко мне пришло письмо от ООО Примоколлект о погащении задолжности, в случае неуплаты они плонируют приехать ко мне для выявления и осмотра имущества и возможного его ареста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Коллекторы не имеют право приезжать к Вам и осматривать ваше имущество. Тем более не имеют право арестовывать имущество.. Посылайте их в с уд. В суде заявите ходатайство о снижении процентов на основании ст 333 ГК РФ.

Если коллекторы будут угрожать, пишите на них заявление в полицию..