Влияние оплаты ипотеки родителем при разделе имущества при разводе
• г. Иркутск
У меня такой вопрос: моя дочь вышла замуж девять лет назад, через год они купили однокомнатную квартиру в ипотеку. Шесть лет назад они уехали в другой город жить, а я оплачивала их ипотеку, у меня и квитанции есть, что я оплачивала. Сейчас у них дело к разводу, детей нет, как то будет при разделе имущества влиять то,что я оплачивала их ипотеку? Заранее спасибо, с уважением Лариса Анатольевна.
Ответы на вопрос (3):
г. Снежногорск
Если в имеющихся квитанциях стоит не ваше имя, то никак влиять эти квитанции не будут.
Если вы переводили плату со своего счета, то сможете взыскать с бывших супругов.