При разделе имущества эта квартира будет являться объектом раздела?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос: мои законные родители уже 2 года в разводе, По закону, в течении 3 лет они имеют право подать на раздел имущества. Сейчас готовят документы на раздел. Собственником одной из квартир является моя мама, она сделала на меня (своего законного сына) дарственную.

При разделе имущества эта квартира будет являться объектом раздела? Будет ли дарственная иметь дальнейшую юридическую силу? Не получиться ли так, что квартиру заберут у меня?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Собственником квартиры является не Ваша мама, а Вы, если имел место договор дарения и он зарегистрирован в предусмотренном законом порядке! Разделу между Вашими родителями не подлежит.