Задержка выплаты расчётных и компенсация неотгулянного отпуска - мои опасения и запросы

• г. Краснодар

Если я уволилась мне уже как неделю не выплатили расчётные и просят подписать бумаги говоря что расчётные мне вышлют на карту сбербанк. Но я не доверяю и у меня был отпуск только 14 дней за год. Мне ещё за 14 дней не отгулянного отпуска должны компенсировать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

В чем Ваш вопрос?

Правильно ли поступает Ваш работодатель? Нет, неправильно.

В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ Ваш работодатель ОБЯЗАН выдать Вам трудовую книжку и выплатить все причитающиеся Вам денежные средства. Это не зависит от того, как будут выплачиваться деньги: на карточку или наличными.

Доведите эту информацию до Вашего работодателя. Если реакции не последует - обращайтесь в Государственную трудовую инспекцию или в Прокуратуру. Поскольку Ваши права нарушены.

Удачи!