Оспаривается ли соглашение о разделе имущества квартиры в суде… Данное соглашение лучше удостоверить нотариально.

• г. Саратов

Оспаривается ли соглашение о разделе имущества квартиры в суде… Данное соглашение лучше удостоверить нотариально.

Ответы на вопрос (1):

Если по соглашению сторон и нотариально то и оспаривать нечего

Спросить
Пожаловаться

Могут ли супруги нотариально удостоверить соглашение о разделе совместно нажитого имущества после брака по согласию сторон, если имущество арестовано?

Мы с бывшей супругой решили нотариально удостоверить соглашение о раздели совместно нажитого имущества, каковы будут последствия, если в дальнейшем бывшая супруга не станет соблюдать данное соглашение?

Будет ли иметь силу нотариальное соглашение о разделе имущества, предмет которого квартира в ипотеке? Собственник по ипотеке - муж. А по нотариальному соглашению о разделе при разводе квартира будет принадлежать жене. Есть смысл составлять нотариальный раздел имущества на такую квартиру?

Мы с женой до развода решили составить соглашение о том, что из имущества кому останется в дальнейшем. Скажите, пожалуйста, раз в соглашении мы говорим об имуществе, будет ли это ОБЯЗАТЕЛЬНО квалифицироваться как БРАЧНЫЙ ДОГОВОР, и согласно ст.41 СК РФ его надо нотариально удостоверять? Или это все-таки может быть просто соглашением, которое необязательно удостоверять нотариально? Есть ли какая-то разница в составлении соглашения и брачного договора? Спасибо.

Обязательно ли нотариально удостоверять соглашение о разделе общего имущества, находящееся в совместной собственности двух родных сестер?

Мы подали заявление на развод мировому судье (имеется ребенок 4 лет), также указали что спора о разделе имущества нет, к заявлению хотели приложить составленное нами соглашение о разделе имущества. Секретарь судьи его нам вернула. Может ли мировой судья удостоверить данное соглашение? Или только нотариус? И может ли в дальнейшем супруга подать иск о разделе указанного в соглашении имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, составить соглашение о разделе имущества - 1-к квартира, которая бы полностью переходила в собственность жены. Какие реквизиты супругов необходимо указать в данном соглашении? Обязательно ли удостоверять его у нотариуса?

Удостоверять будет иностранный нотариус. Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение