Недостача после ревизии - Попытка уволить беременную сотрудницу?

• г. Барнаул

У меня после ревизии оказалось недостача учет делали без меня. Просто я на шестом месяце беременности. Может таким образом хотят уволить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина!

Вас не было на рабочем месте при проведении ревизии и учет делали без Вас, соответственно если нет доказательств в виде видео фиксации, свидетельских показаний, нет от Вас письменных объяснений по этому поводу, вы не подписывали заявление согласие о погашении недостачи добровольно, путем внесения денег в кассу при недостачи не с заработной платы, а внесение наличных в кассу.

Кроме того, с заработной платы могут удержать, но не более 20%, а если работник совершил преступление не более 70%.

При отсутствии заявления согласия о погашении недостачи добровольно, путем внесения денег в кассу, если работодатель будет запугивать Вас можно обратиться в суд о том, что работодатель под давлением требует отдать зарплату ст. 137 ТК РФ и незаконно хочет уволить по ст. 392 ТК РФ

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.