Хотела спросить, не было ли недавних изменений в статье 111 ч.1; если нет, то когда могут предвидеться?

• г. Казань

Хотела спросить, не было ли недавних изменений в статье 111 ч.1; если нет, то когда могут предвидеться? И также когда можно перейти на исправительно-трудовые работы - после 1/3 или 1/2 срока?

Ответы на вопрос (1):

поправок не было, статья тяжкая, вряд ли будут какие поправки или изменения в сторону смягчения наказания,на удо или на изменение колонии можно подавать после отбытия не менее 1/2 назначенного наказания при отсутствии нарушений режима колонии