Отказ слесарей составить акт о заливе стояка - кто прав в ситуации с прорывом горячей воды в квартире?

• г. Москва

Вчера у нас в квартире (точнее в туалете) прорвало стояк с горячей водой. Хотя во всём доме производилась замена стояков 3 года назад. Прибывшие по вызову дежурные слесари (была суббота) отказались сразу же на месте составить акт о заливе, ссылаясь на то,что по закону акт составляется только через 3 дня. Мы без этого акта не согласились на устранение потопа. Работники перекрыли горячее водоснабжение в подвале и принесли нам предписание (показали и пошли оповещать соседей) о том, что за отсутствие горячей воды по нашей причине (без акта не допустили к работам) всем соседям будет сделан перерасчёт по горячей воде за наш счёт.Хотелось бы узнать-кто прав в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Акт составляется управляющей компанией либо ТСЖ